BMW Autohaus Kühnert GmbH & Co. KG Filiale Greiz

Anschrift

Geraer Str. 4
07973 Greiz

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 3661 7040-0
Fax: +49 3661 7040-50
E-Mail: kontakt.kuehnert@bmw-kuehnert.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Ralf Kühnert
Geschäftsführer
Telefon +49 3661 7040-0
Ralf Scheibner
Geschäftsführer
Telefon: +49 3661 7040-0

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Iris Schnabel
Verkaufsleiterin
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: iris.schnabel@bmw-
kuehnert.de
Frank Kofron
Verkauf Groß- und Businesskunden
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: frank.kofron@bmw-kuehnert.de

Gregor Dombrowski
Verkäufer Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: gregor.dombrowski@bmw-kuehnert.de
Peggy Geyer
Verkäuferin Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: peggy.geyer@bmw-kuehnert.de
Kristin Rabe
Disponentin
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: kristin.rabe@bmw-kuehnert.de
Emma Wobst
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: emma.wobst@bmw-kuehnert.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Thomas Krannich
Service Leiter
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: thomas.krannich@bmw-kuehnert.de
Bernd Weinhold
Serviceberater
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: bernd.weinhold@bmw-kuehnert.de
Marc von Gerichten
Serviceberater
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: marc.gerichten@bmw-kuehnert.de
Olaf Strobel
Werkstattmeister
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: olaf.strobel@bmw-kuehnert.de
Heidi Götze
Serviceassistentin
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: heidi.goetze@bmw-kuehnert.de
Claudia Jelinek
Serviceassistentin
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail claudia.jelinek@bmw-kuehnert.de
Ulf Gorniak
Gewährleistungs- referent
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: ulf.gorniak@bmw-kuehnert.de
Mario Schenderlein
Servicetechniker
Mathias Broßmann
KfZ Mechatroniker
Max Grimm
Kfz Mechatroniker
Sebastian Unger
Kfz Mechatroniker
Jörg Kitzinger
Fahrzeug- aufbereiter
André Kuczora
Fahrzeug- aufbereiter
Benjamin Böckel
Auszubildender KfZ Mechatroniker
Kerstin Elschner
Raumpflegerin
Jan Pohl
Hausmeister
Thomas Fritsch
Leiter Teile und Zubehör
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: thomas.fritsch@bmw-kuehnert.de
Gerald Kumm
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: gerald.kumm@bmw-kuehnert.de 
Michael Marx
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: michael.marx@bmw-kuehnert.de 
Ilka Kühnel
Leiterin Verwaltung
Telefon: +49 3661 7040-0
Katharina Kühnert
Mitarbeiterin Buchhaltung
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail:  katharina.kuehnert@bmw-kuehnert.de
Nicole Schölzel
Mitarbeiterin Buchhaltung
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail:  nicole.schoelzel@bmw-kuehnert.de
Andrea Gäbelein
Mitarbeiterin Buchhaltung
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail: andrea.gaebelein@bmw-kuehnert.de
Katrin Zieger
Marketingleiterin
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail:  katrin.zieger@bmw-kuehnert.de
Kathrin Mörchel
Marketing- assistentin
Telefon: +49 3661 7040-0
E-Mail:  kathrin.moerchel@bmw-kuehnert.de