BMW Autohaus Kühnert GmbH & Co. KG Filiale Reichenbach

Anschrift

Zwickauer Str. 275
08468 Reichenbach

Öffnungszeiten
Allgemein

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr

Samstag:

09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Allgemein

Telefon:

+49 3765 6102-0

Fax:

+49 3765 6102-25

E-Mail:

kontakt.kuehnert@bmw-kuehnert.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team.

Ralf Kühnert
Geschäftsführer
Telefon +49 36625 7933-0
Ralf Scheibner
Geschäftsführer
Telefon: +49 36625 7933-0

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Iris Schnabel
Verkaufsleiterin
Telefon: +49 3663 4344-0
E-Mail: iris.schnabel@bmw-kuehnert.de
Florian Kluge
Verkäufer Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 3765 61020
E-Mail: florian.kluge@bmw-kuehnert.de
Michael Ortwig
Fachberater Motorrad – selbstständig
Telefon: +49 3765 6102-0
E-Mail: michael.ortwig@bmw-kuehnert.de
Matthias Hoffmann
Verkäufer Neue und Gebrauchte Motorräder
Telefon:  +49 3765 6102-0
E-Mail: matthias.hoffmann@bmw-kuehnert.de
Doreen Prädel
Disponentin
Telefon: +49 3765 6102-0
E-Mail: doreen.praedel@bmw-kuehnert.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Thomas Krannich
Service Leiter
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: thomas.krannich@bmw-
kuehnert.de
Michael Körner
Serviceberater
Telefon: +49 3765 6102-0
E-Mail: michael.koerner@bmw-
kuehnert.de
Marc von Gerichten
Serviceberater
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: marc.gerichten@bmw-
kuehnert.de
Mariano Brendel
Werkstattmeister
Telefon: +49 3765 6102-0
E-Mail: mariano.brendel@bmw-
kuehnert.de
Birgit Kühnert
Serviceassistentin
Telefon: +49 3765 6102-0
E-Mail: birgit.kuehnert@bmw-
kuehnert.de
Katharina Hampel
Serviceassistentin
Telefon: +49 3765 6102-0
E-Mail: katharina.hampel@bmw-kuehnert.de 
Steven Fischer
Kommunikations-elektroniker
Thomas Peschke
Kfz-Mechatroniker
Kevin Lenzner
Motorrad Mechaniker
Manuel Nedo
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Jonah Zaumseil
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Ralf Benesch
Fahrzeug-
aufbereiter
Jörg Oschatz
Fahrzeug-
aufbereiter
Jörg Kitzinger
Fahrzeug-
aufbereiter
Thomas Fritsch
Leiter Teile und Zubehör
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: thomas.fritsch@bmw-
kuehnert.de
Torsten Degner
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 3765 6102-0
E-Mail: torsten.degner@bmw-
kuehnert.de
Gerald Kumm
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: gerald.kumm@bmw-kuehnert.de
Ilka Kühnel
Leiterin Verwaltung
Telefon: +49 36625 7933-0
Katrin Zieger
Marketing-Manager
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail:  katrin.zieger@bmw-kuehnert.de
Ronny Weiß
Marketing-Manager
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: ronny.weiss@bmw-kuehnert.de